ДУМ РТ посетили представители муфтията Дагестана

Резиденцию ДУМ Татарстана посетили представители муфтията Республики Дагестан.

Религиозных деятелей в лице полномочного представителя муфтията РД в Северном территориальном округе, директора «Медресе им.А.Ю.Юсупова» Ильяса Умалатова и директора «Медресе им.шейха Мухаммада Арифа» Магомеда Гаджиева встретил муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин. Уважаемые гости приехали в Татарстан для ознакомления с опытом и достижениями ДУМ РТ в области исламского образования.

В ходе встречи своими впечатлениями поделился Ильяс Умалатов:

- Наш визит в Республику Татарстан, прежде всего, начался со встречи с ректором РИИ и КИУ Рафиком Мухаметшиным. Рафик Мухаметшович рассказал нам о работе муфтията в сфере исламского образования, многолетнем опыте и достижениях татарстанских медресе. Также мы обсудили дальнейшее сотрудничество в этом направлении: подняли вопросы функционирования школ для хафизов, духовного воспитания детей и подрастающего поколения. Кроме того, сегодня мы посетили «Просветительский центр имени Ахмадхади Максуди» и ознакомились с его деятельностью.

Камиль хазрат Самигуллин, в свою очередь, рассказал гостям о деятельности медресе «Мухаммадия», мусульманского пансионата для мальчиков «Ярдэм», татарской школы «Нур», расположенной в Альметьевске.

Кроме того, гости ознакомились с трудами татарского религиозного деятеля Зайнуллы Расулева, обсудили историю его иджазы, а также богословскую, просветительскую и творческую деятельность ишана.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle