ДУМ РТ открывает сезон новыми молодежными проектами

1440-й год по Хиджре, в который весь мусульманский мир вступит 31 августа, муфтият Татарстана встретит стартом новых молодежных проектов. С сентября 2019 года активных молодых мусульман – парней и девушек – приглашают к участию во множестве религиозно-просветительских программ.   

В новом сезоне популярный среди мусульманок проект «Женская гимназия» впервые за 4 года порадует постоянных участниц ребрендингом. В новом сезоне проект получил название «Яшь килен». Теперь вместо разовых лекций для мусульманок в течение 7-ми недель будут проводиться тематические встречи, направленные на укрепление семейных ценностей среди молодежи. Они будут посвящены различным вопросам на тему брака с точки зрения шариата и традиций татарского народа. В формате встреч и видеоуроков участницам расскажут об исконных национальных традициях – бәби чәе, бишек җыры, кыз озату, о религиозных и правовых сторонах брака, махре и брачном договоре, правах и обязанностях мужа и жены, женской и мужской психологии. Помимо этого, мусульманки смогут научиться готовить национальные блюда, ухаживать за детьми, встречать гостей. В качестве спикеров привлекут психологов, юристов, врачей, ученых. Курсы стартуют 26 сентября в 18:30 и будут проходить каждую вторую неделю месяца в Галеевской мечети в Казани. Заключительное занятие состоится 19 декабря в формате девичника (аулак өй). Возраст для участия в проекте не ограничен. Ограничено только число мест, которое составит от 30 до 40 человек. Зарегистрироваться в проекте «Яшь килен» можно 2 способами: заполнить заявку, пройдя по ссылке, или позвонить по телефону +7 (843)237-86-18.

Для мужской половины мусульманской молодежи стартовал набор в мужской проект «I'MAN». Первая встреча проекта состоится 11 сентября. В нем могут принять участие юноши и мужчины в возрасте от 18 лет, готовые развиваться духовно и личностно в рамках ислама. Участников ждут еженедельные встречи, спорт, серьезные практики и множество знаний. Встречи также будут проходить в Галеевской мечети. Хазраты расскажут участникам проекта о нормах шариата, которые регулируют практически все области повседневной жизни, о том, как воплощать Сунну Пророка Мухаммада ﷺ в своей жизни и какие нравственные качества должен развивать в себе истинный мусульманин, о способах избавления от духовных недугов. Запланированы выступления экспертов в сфере физиологии человека, мотивации и т.д. Для участия в проекте «I'MAN» нужно зарегистрироваться по ссылке. Также можно записаться по телефону: +7 (843) 237-86-18.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle