Дети менее восприимчивы к коронавирусу, – заявили в Минздраве Саудовской Аравии

У детей меньше риска заразиться ближневосточным респираторным синдромом коронавируса (БВРС-Ков), – заявил доктор Мохаммед Аль-Шехри (Mohammed Al-Shehri), консультант по инфекционным заболеваниям. «Тем не менее, мы должны принимать соответствующие меры предосторожности, потому что дети часто простужаются и болеют гриппом, симптомы которого во многом схожи с симптомов БВРС-КоВ, – сказал он в ответ на звонки, поступившие в Национальный Центр по вопросам здравоохранения Министерства здравоохранения Саудовской Аравии в воскресенье.

Аль-Шехри подчеркнул роль семей и школ в оказании помощи детям в профилактике заражения опасной инфекцией: «Семья должна научить детей самостоятельно следить за своей гигиеной и правильным питанием, а также ознакомить их с указанием министерства на их сайте о том, как инфекции могут быть предотвращены. Кроме того, в школе должны следить за тем, чтобы больные дети не ходили на учебу».

Чтобы дать толчок к осведомленности об этой болезни среди детей, Министерство здравоохранения КСА в сотрудничестве с Министерством образования королевства и Всемирной организацией здравоохранения организует конкурс на лучшее эссе о вирусе в 200 слов, чтобы проверить знания детей о вирусе и путях его профилактики.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle