Буддийская бабушка из Малайзии вырастила внучку мусульманкой

В Малайзии буддийская бабушка получила от местных властей награду за редкую веротерпимость и уважение к исламской религии. 70-летняя Тан Гуан Нео (an Guan Neo) с младенчества вырастила свою внучку-мусульманку и добилась, чтобы девочка строго соблюдала предписания ислама.

Малазийка Тан вырастила 5 дочерей, 3 из них обратились в ислам. Одна из ее мусульманских дочерей, Фатин Насуха Ли (Fatin Nasuha Lee), вскоре после рождения малышки стала страдать от психического недуга. Поэтому с 4 месяцев ее дочь Фахиру Набилю (Fahira Nabilah) воспитывала бабушка, пишет ИсламНьюс. 

«Я сделала так, чтобы она соблюдала свои религиозные обязанности», – призналась бабушка-буддистка из Малакки на торжественной церемонии вручения награды за выдающиеся материнские заслуги. Несмотря на свой возраст, бабушка-буддистка регулярно возила внучку в мечеть, на уроки Корана и ислама в медресе, следила, чтобы она соблюдала намаз и хиджаб.

Сейчас ее мусульманской внучке Фахире 19 лет, она учится в университете и собирается стать программистом. Всего у Тан 11 внуков-мусульман.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle