Более 2 тысяч правоохранителей обеспечат безопасность Курбан-байрам в Москве

В охране общественного порядка и безопасности в местах богослужений в Москве во время празднования мусульманами Курбан-байрам будут задействованы более 2,1 тысячи сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Территории, прилегающие к объектам проведения религиозных мероприятий, будут обследованы кинологами со служебными собаками с последующим взятием их в режим. В охране общественного порядка и безопасности в местах богослужений планируется задействовать свыше 2,1 тысячи человек. Службу будут нести более 850 сотрудников полиции, тысяча военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии, а также около 300 бойцов ОМОН», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Исторической (на Большой Татарской улице) и Мемориальной (на Поклонной горе) мечетях праздничная молитва не состоится. В Московской Соборной мечети праздничная молитва будет проведена с участием только имамов и муэдзинов, а также сотрудников мечети, ответственных за проведение праздника.

Пятничная молитва в Соборной, Исторической и Мемориальной мечетях Москвы пройдет по расписанию, с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle