Абдулатипов сравнил коронавирус с терроризмом

Бывший глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что готов вернуться в республику и как фельдшер оказывать помощь в борьбе с коронавирусом, пишет ТАСС.

«Если бы сегодня самолеты летали в Россию, я, как фельдшер, прилетел бы в родной Дагестан и боролся бы вместе с дагестанцами, с дагестанскими медиками», - написал, в частности, Абдулатипов в своем аккаунте в Instagram, уточнив, что в настоящее время находится в Мекке (Саудовская Аравия).

Он сравнил ситуацию, которая сложилась в Дагестане в настоящее время с периодом, когда в республике велась борьба с бандитизмом и терроризмом.

«Ситуация и сегодня такова, что необходимо заново восстанавливать стабильность в республике и думать <…> прежде всего о сохранении жизни каждого дагестанца. Необходимо отбросить все и сплотиться в борьбе против коронавируса, как мы сплотились в начале 2013 года в борьбе с бандитизмом и терроризмом, победив его», - отметил Абдулатипов.

Напомним, Рамазан Абдулатипов возглавлял Дагестан с января 2013 года до октября 2017 года. 

В Дагестане, по последним данным, зафиксировано 3643 случая заболевания коронавирусом. Поправились 2266 человек, скончались - 36.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle