Израиль 289 раз запрещал азан в Хевроне за 6 месяцев текущего года

Только с начала этого года власти Израиля запретили азан из мечети Ибрагими в Хевроне, известной также как Пещера Патриархов, 298 раз. Об этом заявил министр Палестины по делам религий Юсеф Адаис.

«Израильские силы запретили азан, в том числе и пятничный, 298 раз только за шесть месяцев этого года», - отмечается, в частности, в официальном заявлении министерства.

Кроме того, как оказалось, израильские власти пытаются укрепить свое влияние в одном из самых священных мусульманских храмов тем, что закрывают его, объясняя это якобы проведением еврейских фестивалей.

А жители Иерусалима из числа евреев, по словам министра, и вовсе побили все рекорды безнравственности, организовав на территории мечети вечеринки и танцы до полуночи. А на подступах к мечети оборудовали огромные кемпинги.

Один из последних вопиющих инцидентов произошел в июне, когда десятки евреев при поддержке полиции пробрались в мечеть, где совершили талмудические ритуалы и провели музыкальный концерт.

И все это – при участии известных раввинов и даже министра внутренней безопасности Израиля Гилада Арада.

Сейчас все усилия, по словам палестинского министра, должны быть приложены на защиту мечети Ибрагими и мусульман, проживающих в Хевроне. Сейчас, только по официальном данным, в городе проживают 160 тысяч палестинцев и 500 евреев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle