Жители Ингушетии впервые смогут увидеть реликвии пророка Мухаммада (мир ему)

Сегодня, 24 ноября, на площадке перед Белой мечетью г. Сунжи приземлился вертолет со священными реликвиями Пророка Мухаммада (мир ему) на борту.

Они будут выставлены в Белой мечети города Сунжи с 25 по 28 ноября, начиная с 9:00 до 22:00 часов,  но если поток прихожан ко времени закрытия выставки не прекратится, то выставку продлят до последнего прихожанина.

Такую уникальную возможность увидеть воочию священные реликвии жителям Ингушетии предоставил Дагестанский гуманитарный институт при содействии Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия, Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Событие приурочено по случаю  25-летнего юбилея Сунженского исламского института.

«Теперь святыни Ислама сможет увидеть каждый житель Ингушетии. Я как верующий мусульманин, едва узнав о такой возможности, обратился в Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования с просьбой поддержать показ реликвий Пророка (мир ему). После того, как было получено одобрение на выставку, мы сделали все возможное для ее организации», - отметил руководитель Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии Руслан Волков.

Посетителям выставки будут представлены:

- волос и чаша Пророка (мир ему);

— кувшин Фатимы (да будет доволен ею Аллах);

— фляжка Билаля (да будет доволен им Аллах);

— кольчуга Халида бин Валида (да будет доволен им Аллах!);

— фляжка Халида бин Валида (да будет доволен им Аллах);

— кисва (материал) и ключи от Каабы;

— халат Абудул-кьадира Гилани (да будет доволен им Аллах);

— сабля Пророка (мир ему);

— кинжал Абубакар Сиддикъа (да будет доволен им Аллах).

Islam-today

Социальные комментарии Cackle